Юмор

Новости и обсуждения игры

Модераторы: LSV, Rustle

Re: Юмор

Сообщение demuReg » 11 сен 2011, 21:26

Хорошая идея.
+
demuReg

Благодарил (а): 16 раз.

ФОКУС

Сообщение Sm0ke » 12 сен 2011, 18:20

В четырех частях:

Хороший сюрприз-фокус для родителей!!! (когда домой пришли!!!) :D :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение
Sm0ke
Ветеран сервера [DS]

Благодарил (а): 45 раз.

Re: ФОКУС

Сообщение Rustle » 14 сен 2011, 05:51

Sm0ke писал(а):Хороший сюрприз-фокус для родителей!!! (когда домой пришли!!!) :D :lol:

Настоичивость и терпение, невзирая на потери реквизита, таки дает свои результаты :)
Пятая часть фильма, судя по скорости разрушений, наверное не вышла в связи с поломкой компа/камеры/ноута :)
Rustle
Admin [DS]

Благодарил (а): 1122 раз.

О целеустремлённости

Сообщение Sm0ke » 17 сен 2011, 16:08

Самый целеустремленный человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды для него кажутся несущественными, кроме Цели!
Согласитесь, будет смешно услышать фразы-отговорки типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший…
— потерял надежду… я не верил что смогу добежать.
— ну конечно, он то добежал. У него ноги вон какие длинные…
— я слишком глуп чтобы это сделать…
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли…
— мне не хватило мотивации…
— у меня была депрессия…
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить…
— решил сходить завтра)))
Sm0ke
Ветеран сервера [DS]

Акинатор - Интернет-гений

Сообщение Sm0ke » 26 сен 2011, 19:51

Изображение

Наткнулся на очень интересный сайт.
Загадайте любого персонажа, реального или вымышленного, ответьте на несколько вопросов джина и он угадает кто этот человек!

http://ru.akinator.com/

Он угадал всех кого я загадывал: главного героя Deus Ex, бабу Капу из м\ф Лунтик)), обаму, Джона Крамера, Рипли из Чужого, Лелика и Болика, подругу Альберта Акчурина «Кристиночку», ЙААААЗЯ, короче дофига кого))

За это сообщение автора Sm0ke поблагодарили: 2
LSV (26 сен 2011, 23:25), Rustle (27 сен 2011, 00:03)
Рейтинг: 18.18%

Sm0ke
Ветеран сервера [DS]

Сообщение STERX37RUS » 26 сен 2011, 20:48

Ладно Буш, джек воробей, наруто, моя кошка, но даже из видео игр...

Поражает догадливость. Загадал Соапа из код4. Вопросы были такие:
1) Ваш персонаж человек?
2) У вашего персонажа есть мобильный телефон?
3) Ваш персонаж реален?
4) Ваш персонаж герой кино
5) Ваш персонаж из видео игры?
6) Ваш персонаж имеет магические способности?
7) Ваш персонаж борется с монстрами?
8) Ваш персонаж из игры Call Of Duty?

Чё-то как-то через чур проницательно)
STERX37RUS

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Sm0ke » 26 сен 2011, 21:26

STERX37RUS писал(а):Ладно Буш, джек воробей, наруто, моя кошка, но даже из видео игр...

Поражает догадливость. Загадал Соапа из код4. Вопросы были такие:
1) Ваш персонаж человек?
2) У вашего персонажа есть мобильный телефон?
3) Ваш персонаж реален?
4) Ваш персонаж герой кино
5) Ваш персонаж из видео игры?
6) Ваш персонаж имеет магические способности?
7) Ваш персонаж борется с монстрами?
8) Ваш персонаж из игры Call Of Duty?

Чё-то как-то через чур проницательно)

:D :geek: :hmm:
Sm0ke
Ветеран сервера [DS]

Сообщение Rustle » 26 сен 2011, 22:15

Джо Вейдера не отгадал :) Хотя и спросил для порядка, "Ваш персонаж гора мускулов?" )) Вернее был, рядом :)
Забавная развлекаловка ))
Rustle
Admin [DS]

Сообщение demuReg » 26 сен 2011, 23:01

Да баян дикий так то.. ну кто не знал,вполне может поразвлекать -)
Проверено на десятках вписок,отгадывает абсолютно всех кто хоть сколько нибуть известен. (наука,спорт,игры,фильмы,сказки,политика,религия и т.д)
Если он не отгадал проблема в загадывающем,нужно достаточно хорошо знать предмет загадываемого :)
demuReg

Сообщение STERX37RUS » 27 сен 2011, 00:16

Может и баян, но идея создания подобной программы, не побоюсь этого слова, есть самое великое достижение человечества.
Программа работает в режиме вопрос/ответ, способна вести "диалог" с пользователем, из которого извлекает нужные сведения. С помощью этих сведений программа дополняет свою базу знаний и становится способной отвечать на еще большее количество вопросов.
Если настроить программу в режиме диалога, где её можно чём-то спросить и она попытается ответить, то такая вещь станет наиважнейшим изобретением человечества.
Представьте, что программа способна будет отвечать на небольшое количество вопросов, заложенных в её базу данных. Но ещё и даёт возможность пользователям дополнять её, в случае если ответ на вопрос не найден. Для этого нужно, чтобы она хоть как-то могла обрабатывать вопросы (что уже частично умеют делать поисковики) и имела систему правки, как например в акинаторе. Да, люди будут указывать и ошибочные ответы, но если она отвечает, исходя из наиболее частых повторений, то информация будет более менее точна.
Со временем такая программа, не без помощи юзеров, научится отвечать на миллиарды вопросов, а следовательно будет обладать уникальным объёмом знаний. А способность постоянно дополнять и обновлять свои знания сделают из неё идеальную систему! Ведь если запихнуть в прогу всё, что сейчас известно, то она будет идеальной. Но до тех пор, пока база не устареет (а устареет она спустя пару минут). Только способность обучаться и совершенствоваться, возможно делая ошибки, даст статус идеальной системы.
И это всё не из раздела фантастики и мечтах о искусственном интеллекте. Это всё вполне реально и начало формирования такого чуда мы как раз сейчас наблюдаем.
STERX37RUS

Сообщение Rustle » 27 сен 2011, 08:42

Запрограммировать можно, что угодно и интерфейс сделать симпатичный и вопросы плавающими (разные фразы на один и тот же вопрос), но всё равно это будет цепочка из операторов if, elseif (если, иначе если) и т.д. ничего сложного и искусственным интеллектом тут и не пахнет. Вот когда комп научат, запоминать и оперировать образами так, как это и происходит в мозгу человека вот тогда и будет революция :) Ведь мы способны увидев картину или услышав песню рассказать о чем она, но не воспроизведем, не повторим это так же как компьютер, хотя при воспоминании и будут открываться всё новые и новые подробности услышанного или увиденного :geek: Это и есть образ, компьютер пока на такое не способен. Образы помогают нам принимать то или иное решение, какая то простая совсем незначительная ситуация помогает решить другую более сложную проблему и т.д. Вот когда такое произойдет и будет искусственый интеллект) А пока это так, баловство... тот же компьютер играющий в шахматы, в принципе, ничем по методике алгоритма не отличается от этой программки, чесслово :)
Rustle
Admin [DS]

Сообщение STERX37RUS » 27 сен 2011, 10:06

Программка эта постоянно дополняется и обновляется самими же пользователями. Вобщем чем больше мы играем, тем больше информации в неё вкладываем. Если настроить систему обработки вопросов, заложить минимальные знания (ответы на некоторые вопросы) и выпустить прогу в народ, то, не делая ничего, владелец через какое-то время получит огромнейшую базу, способную отвечать на множество вопросов. Если свои ответы вкладывать в программу будут разные "умы", то она станет чем-то вроде скопления их идей. Таким образом программа через какое-то время будет обладать знаниями, в тысячи раз превосходящими знания любого ученого или гения. Акинатор тому пример. Думаю не один живой человек на свете уже не способен отгадать с такой скоростью объект, да и просто не имеет информации о таком количестве вещей.
Ну да, конечно программа не сможет сама разговаривать, пере программироваться, мечтать, желать, но согласитесь, создание "мега мозга" это уже гигантский скачек в сторону создания ИИ
STERX37RUS

Сообщение demuReg » 27 сен 2011, 17:18

Чо вы грузите меня.. -)
demuReg

Сообщение Rustle » 27 сен 2011, 18:04

demuReg писал(а):Чо вы грузите меня.. -)

Да это нас со Стерксом, что то понесло :)

STERX37RUS писал(а):...Таким образом программа через какое-то время будет обладать знаниями, в тысячи раз превосходящими знания любого ученого или гения...

Все эти знания, можно использовать только как справочные данные, не более. Толку от них для самой этой программе ноль, она ничего не придумает как тот же ученый или изобретёт как гений. А вот если бы она (не обязательно эта и не обязательно на существующих платформах вычислительных систем) научилась принимать решения, не заложенные в неё алгоритмом, а основываясь на мегатоннах полученных данных, вот это было бы дело :)
Rustle
Admin [DS]

Сообщение Rus » 27 сен 2011, 18:12

короче вставлю свое слово :D Вы оба ЧАСТИЧНО правы, обьяснять почему не буду, не охото мне все расписывать :ugeek:
игрок который нубит больше всех...
Rus
Команда [DS]

Благодарил (а): 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Call Of Duty4: Modern Warfare